До какого возраста стоит жениться?

Григорий Родбел
  · 1,9 K
Студент-работяга-гуляка

Я считаю,что жениться стоит с 18 а ограничений дальше нет,тк не знаешь,когда встретишь своего человека.И к чему такие "высокоморальные всеми общепринятые правила",что если женишься в 40,60,80 это стыд?Стыд,это если впопыхах нашел человека,лет эдак в 17-19(когда ракета в одном месте играет) и живешь с ним до скончания лет,мучаясь и не зная толком,что это за человек.

30 мая 2016  · 522

А еще если детей народят, так просто свет гаси

Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа
Проект «Возраст счастья»

Жениться стоит не по возрасту, а по любви. Наоборот, с возрастом шансы на счастливый брак даже выше: люди более уверены в себе, намного лучше понимают, чего они хотят от жизни. Многие признаются, что романтические отношения, которые начались после пятидесяти, стали счастливейшими в их жизни.

3 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ...
Странный тип

Смотря есть ли "фундамент" под ногами.

Для мужчин в норме жениться до 40. После будет трудновато,но не критично. А так всё зависит от обстоятельств и отношения к своей половинке.

30 мая 2016  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Переживают ли тридцатилетние мужчины, что они до сих пор не женаты и у них нет детей?

Бакалавр психологии, неоплачиваемый бренд-амбассадор магазина "Пятёрочка"...

Это странный вопрос.
Будто все тридцатилетние мужчины принадлежат к "Лиге тридцатилетних" с общим уставом, системой ценностей, правилами и наказаниями проштрафившимся.

Ответ: очевидно же, кто-то переживает, кто-то нет, люди-то разные.

23 ноября 2016  · 8,3 K
Прочитать ещё 27 ответов

Стоит ли беречь свою невинность до свадьбы?

Врач-психиатр

Конечно же не стоит. Некие моральные принципы по сохранению девственности до свадьбы - это лишь навязанные чужие стереотипы, которые совершенно не несут никакой практической значимости и берут свое начало в религиозных догматах. Секс - это важнейшая часть семейной жизни. Залог успешной сексуальной жизни - это совместимость партнеров. Партнеры не всегда бывают совместимы:

1) Анатомически - просто размеры половых органов не соответствуют друг другу (узкое влагалище и большой член).

2) Физиологически - у партнеров разная потребность в сексе. Один хочет каждый день, другой - раз в неделю.

3) Морально-этически - один из партнеров категорически не приемлет разнообразие, эксперименты по причине сидящих в его голове стереотипов.

Если невинная особа держала при себе свою "драгоценную" девственность до свадьбы, то ее супруг просто получает кота в мешке. Отсюда вытекает повышенная вероятность развода (секс - это базовая потребность человека. Если с супругом сексуальная жизнь не доставляет радости, то человек в любом случае будет его искать где-то на стороне). Зачем так рисковать, если можно друг друга проверить заранее?

12 октября 2016  · 13,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Интересно услышать от парней 25+, не обременённых отношениями или семьёй: почему так получилось и по какой причине вы одни?

Мы все погрязли в самообманах и ложных представлениях о мире. Помогаю, делюсь...
одиночество.jpg

Мои отношения

Я раньше парился по этому поводу. Меня захлёстывала волна негодования из-за своего положения. Я хотел хотеть отношений. И страдал от того, что у меня их нет, потому что верил, что я их хочу. Я не хотел отношений. Точно не отношений. Что-то более конкретное и осязаемое.

Например, общение по душам. А с человеком противоположного пола общение интересное, потому что он другой, не такой как я, непонятный мне. И поэтому интерес сильный. Но чтобы получить общение по душам с девушкой необязательно быть с ней в отношениях. Это проблема решается без выстраивания каких-то отношений с одной девушкой. И неизвестно, эта новая девушка, сможет ли она меня понять, будет ли ей интересно общение по душам. Может ей это неважно и не надо, а я зря расходую энергию.

У меня нет отношений и мне сейчас норм. При этом я нахожу общение разной степени интересности. И всё вроде норм. Просто к отношениям можно относиться как к развлечению, к такому серьёзному развлечению. Не нужно возлагать больших надежд на отношения. А также на секса. Потому что будут большие разочарования. Спокойное отношение к отношениям. Лёгкое и непринуждённое. Потому что эта игра может закончиться в любой момент. И всё — наступит конец.

Я хочу заниматься своим делом. Мне оно доставляет какое-то удовольствие. Я радуюсь жизни благодаря ему. Меня всё устраивает. Беспокоит то, что нужно доказывать свою нормальность другим людям. Что я кайфую от такой жизни.

Спокойно чувствовать себя в одиночестве. Жить без пары — это то состояние, к которому нужно стремиться. Нужно уметь жить самому, прежде чем вступать в какие-то отношения. Другой человек не избавит от бессмысленности жизни. Только ты сам можешь эту проблему решить. И её можно решить.

Общественное мнение давит на многих людей, заставляет их искать себе партнёра по жизни. Это ненормально. Эта штука сводит нас с ума. Вот это давление со всех сторон.

«А где твоя девушка? Почему у тебя нет жены? Когда у тебя в последний раз был секс?» Почему меня эти вопросы не волнуют? Что в одиночестве, что в паре, ты в любом случае один в экзистенциальном смысле. Ты вынужден жить один всегда. Может создаваться иллюзия обратного, когда тебя кто-то понимает. Но это всего лишь иллюзия. Ничего такого нет.

Я чувствую себя хорошо. Сейчас я один, у меня нет девушки. Мне не хочется её искать. Этим заниматься просто не хочется. В этом нет необходимости. Неинтересно перебирать возможные варианты на сайтах знакомств и прочее. Это сложный, муторный процесс.

Также он происходит по каким-то неясным правилам. Как себя вести? Кто кому что должен? Непонятно. Поэтому познакомиться, завязать отношения, организовать их сложно. Поскольку в этом нет формальности.

Зачем мне искать себе девушку целенаправленно? Вот я нашёл понравившуюся девушку, но я не могу её взять себе, как продукт в магазине. Нет, не могу. Потому что мне нужно её согласие, её благосклонность. Это нужно помнить и учитывать всегда.

-В этом процессе нет игры.

-Или это слишком неоднозначная игра, и непонятно как лучше себя вести в ней?

-Игра однозначная. Ты подстраиваешься под понравившуюся тебе девушку и таким образом строятся ваши дальнейшие отношения. Ты за всё отвечаешь, а она либо принимает, либо отклоняет твои запросы. Ты просишь — она либо даёт, либо не даёт.

Если хочешь ещё подобных тем -- мой блог

25 августа  · 70,7 K
Прочитать ещё 20 ответов

Когда мужчина принимает решение сделать предложение девушке и жениться?

Журналист, музыкант, обречён на смерть

Когда о других женщинах перестаешь думать абсолютно или думаешь, но только в сугубо профессиональном ключе.
Когда на её месте рядом с собой представить не можешь абсолютно никого - попробуйте представить, что у вас была бы другая женщина на месте матери. Не выходит? Вот такое же и здесь чувство.
Когда от неё ничего не хочется, зато уверен, что её сделаешь самой счастливой и хочешь только отдавать и дарить.
Ну и когда появляются мысли о детях.
Вот тогда и наступает момент, когда хочешь сделать предложение :)

19 июля 2016  · 4,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Во сколько лет лучше всего заводить отношения?

журналист, юрист, фанат криминала

Ни разу не видела человека, который в 30 лет внезапно встал, стряхнул пыль с половых органов и создал идеальную семью. Необходимо пройти все - и первые несмелые фантазии о старшекласснике лет в 13, и первые поцелуи лет в 16, и первые серьезные отношения лет в 18, и, возможно, первый "студенческий брак" лет в 20... Все перечисленное имеет двойственную природу: непосредственно в момент оно кажется невероятно важным (и это правильно), но постфактум человек осознает, что это была лишь подготовка к взрослым отношениям. Кои обычно приходят годам к 25-30. А если человек в 25-30 лет заведет самые-самые первые отношения... Да пусть даже в 40 или 50... Все равно они не будут более зрелыми, чем у подростков. Потому что тут важен не возраст, а опыт. Чтобы научиться любить - надо любить. Это как с плаванием, нельзя научиться плавать в бассейне без воды.

23 июля 2015  · 4,4 K
Прочитать ещё 18 ответов