До какой максимальной температуры можно нагреть воду?

ФизикаХимияНаука
Анонимный вопрос
Химик - органик. Любитель ЗОЖ. Отчисленный студент меда.  · 10 нояб 2016

Конкретно воду в том понимании каком она есть - можно нагреть до примерно 100 градусов по Цельсию. Но если увеличить давление то можно нагреть и до более чем 400 градусов. Если рассматривать воду как молекулы - после парообразования мы сможем нагревать её неограниченно. Сначала она перейдет в плазму. А затем, когда температура будет приближаться для преодоления кулоновских сил, закончатся мои знания физики и я предположу что начнутся реакии термоядерного синтеза/распада.