До скольких лет длится детство?

Stella Rubyness
  ·
2,1 K
Технарь

До скольки угодно.У некоторых оно продолжается до самой смерти. А вообще, заканчивается оно, примерно, в 14—16 лет, когда уже начинаешь самореализовываться, не слишком доверчив, не так сильно нуждаешься в похвале и т.д. Много нюансов, короче говоря.

Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Гомофобофобофоб
Это условность. Как любое описывающее оценочное суждение, оно существует в рамках определённой системы ценностей. Вы вольны выбирать любую систему, на своё усмотрение. Лично моё представление о границах детства таково, что оно заканчивается, когда человек меняет свою социальную роль ребёнка, на роль взрослого. В сути своей, это шаблоны поведения, со... Читать далее
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой возраст в жизни человека самый сложный и почему?

Актер, 100 лет

Про себя могу сказать точно: это мои 25-30 лет — время войны. Мы тогда только начали работать над фильм Ивана Пырьева, волшебной сказкой «Свинарка и пастух». И вот, в июне 1941 мы сняли натуру в Кабардино-Балкарии, и началась война. Мы каким-то образом попали в Москву, где меня, естественно, уже ждала повестка. Но вышло постановление правительства о том, чтобы обязательно закончить комедию. И нам — всем, кто был задействован в этой картине — дали отсрочку на один год. Это самый сложный момент в моей жизни. Потому что если бы я был мобилизован... мало кто из моего поколения, тех, кто ушел на фронт в сорок первом, вернулся.

13 марта 2015  · 6,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

До какого возраста сегодня прилично быть девственницей?

Айнура  · 2

До скольки угодно, хоть всю жизнь можно быть девственицой, почему бы нет?
Лишаться девствености потому что "мне надо до 20" очень глупо, конечно это выбор каждого

21 июля  · 2,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Во сколько лет вы лишились девственности?

Анонимный ответ

Ни во сколько. 

Пока все одноклассники и друзья ходили по парням/бабам, сидела учила уроки да играла в игры на компе, хотя что уж, до сих пор так делаю, и отношений даже не было в свои 20. Видимо никогда и не лишусь девственности

20 августа 2019  · 20,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Во сколько лет ребенок начинает считаться подростком?

Elena S.  · 2,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Считается, что подростком ребенок становится в 10 лет. И будет им до 19. Только с 10 до 14 лет - это ранний подростковый возраст, а с 15 до 19 - поздний.

29 октября 2018  · 31,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Влияет ли курение в раннем возрасте (14-16 лет) на развитие роста?

Me Too  · 11

У меня есть знакомый, который курил с 6 лет и продолжает делать это до сих пор, рост у него 185 см. Хд, я с ранних лет занимался спортом, не пил, не курил, а ростом вышел всего в 164 см :( 

Скорее всего генетика всё решает.

Прочитать ещё 2 ответа