Доброго времени! Имею канал telegram ,можно ли как то сделать кнопку или еще что ,что бы подписчики могли предлагать новость ?

TelegramБотыКаналы
Павел
Сервис по созданию ботов, а также работе с каналами и чатами в Telegram.  · 19 мая 2020  · puzzlebot.top
Александр

Функция "Предложки", как у Вконтакте, в Telegram не реализована, но её легко организовать способом, который предложил эксперт выше или применив чат-бота, который помимо сбора предложений от пользователей может пригодиться для таких задач:

  1. Откладывание постов;
  2. Редактирование уже отправленных постов;
  3. Отправка постов сразу в несколько мест;
  4. Прикрепление клавиатур или реакций;
  5. Организация платной подписки на чат или канал;
  6. Общение от имени бота с пользователями;
  7. Разделение аудитории и прочее.

Функционал ботов ограничен лишь выбранным сервисом-конструктором, в котором он создается.

Все перечисленные функции есть в сервисе PuzzleBot :// и доступны в бесплатном тарифе (кроме редактирования отправленных постов), с инструкцией по созданию бота можно ознакомиться здесь, а прочитать какие еще есть платформы можно в статье 28 сервисов по созданию чат-ботов для Telegram.

Циник, пессимист, журналист.  · 2 мар 2019

К сожаленю, такой функции в телеграм-каналах нет. Ну, это пока. Чтобы подписчики могли предлагать новости, вы могли бы в "шапке" свеого канала закрепить сообщение с вашим личным логином. Тогда люди смогут просто отправлять вам свои новости в личные сообщения, а вы - решать, публиковать их или нет.