Доброго времени суток, должен ли сотрудник уис сняться с общего воинского учета и встать на спец учет в военкомате?

Анонимный вопрос

В соответствии со статьей 11.2 Приказа Минюста РФ от 6 июня 2005 г. № 76 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы" после снятия с общего воинского учета и зачисления на специальный воинский учет военные билеты с соответствующими отметками выдаются сотрудникам. Копии военных билетов хранятся в личных делах сотрудников.

При увольнении со службы из учреждений и органов уголовно-исполнительной системы гражданин уведомляется об обязанности явиться в двухнедельный срок со дня увольнения в военный комиссариат по месту жительства для постановки на общий воинский учет и письменно извещают об их увольнении военные комиссариаты по месту жительства граждан.

Мы рассказываем не только о нормах законов, но и рассматриваем конкретные жизненные...  · 10 февр 2020  · nagrazhdanke.ru
Анастасия Л.