Доброго времени суток. Как объяснить, что при получении в банках денег через кассу, в расходникам указан код 810, хотя с 2004 должен быть 643.?

Александр И.
  ·  
2,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
А чего тут объяснять?! Код 643 (Российский рубль), этот код во всём мире знаю, как код валюты "Российский рубль". А код 810 уже давно упразднён, он был до 643. Да, в разных счетах до сих пор используют именно код 810, но только внутри России, было лень переделывать всю бухгалтерскую/банковскую систему под новый код. Что совершенно ни на что не влияет, это просто цифры в... Читать далее
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Мой билет выиграл , но я не могу получить выигрыш потому что потеряла чек .на почте говорят нужен уникальный ключ который на чеке. Как быть?

Есть вопросы? Это ко мне!

Существует два вида билетов - типографские и электронные. У вам типографический.
Типографские билеты, на лицевой стороне которых уже указан номер тиража. Основанием для получения выигрыша является сам билет. Способ получения выигрыша зависит от способа оформления билета, вида лотереи и суммы выигрыша. Т.е вам должны отдать выигрыш, если вы предьявите сам билет и паспорт.

6 марта 2019  ·  10,5 K

Какой законный буквенный код должен быть при признаке рубля 810 ?

Историк-архивист, реставратор икон, создатель рисованного видео, автор...

Если коротко, то законный буквенный код рубля, имеющего цифровое значение 810 - "RUR"

Чтобы не отпугнуть простых читатетелей от нашей переписки, позволю себе немного углубиться в эту тему)

Какие еще существовали или существуют буквенные и цифровые коды отечественной денежной единицы.

643 - "RUB"

Что же это такое?

В период с 01.07.1995 по 01.01.2004 код рубля был 810;

в период с 01.01.2001 код рубля – 643.

В 1998 году произошла деноминация рубля и смена денежных знаков со старого образца на новые. С этого момента рубль 643 относился к рублю 810 в соотношении 1:1000.

Это была разорительная реформа для простых людей, но попытки сегодня спекулировать этой темой не совсем корректны. Невозможно на ней снизить выплаты кредитов.

В 1990-е годы ломалась социально-экономическая система страны, прошло несколько денежных реформ, объективное значение которых до конца сложно понять, скорее это были в большинстве своём личные интересы новообразованных олигархов.

Итак, с 01.01.1998 по 01.01.2001 рубль уже был деноминирован, а значение 643 появилось лишьв 2001 году.

8 апреля 2019  ·  858

В чем заключается суть разных кодов валют (810 и 643)? Имеет ли это практический смысл? Есть ли какие-то уловки в банках?

Veilchen  ·  2,3K
механик

Никакой потаенной сути нет. Есть общие правила синтетики 20-значек, которыми по закону обязаны пользоваться банки на территории РФ. http://www.zakonprost.ru/content/base/part/143833

810 и 643 это рубли, какие-то неденоминированные, какие-то деноминированные.

14 мая 2018  ·  2,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

На мой счет зачислены деньги. В каком случае банк сообщит в налоговую?

главный бухгалтер холдинга «Банки.ру»

Многое зависит от назначения платежа. Если это материальная помощь, займ, благотворительность, то платеж вряд ли попадет в поле зрения налоговиков. Также имеет значение размер платежа. Как правило банки подают в ИФНС сведения о переводах от 600 тыс. рублей. Если сумма меньше этого значения, банки предоставляют информацию по запросу ИФНС. Все вышесказанное касается переводов частных лиц в пределах РФ. Если это ИП или другая организация, банк по умолчанию предоставляет налоговым органам всю информацию о движении денежных средств. То же можно сказать о платежах за рубеж и из-за рубежа. Тут уже совсем другая история.

19 мая 2017  ·  4,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему в платежках за коммунальные услуги установлен код валют 810 RUR , когда на сегодняшний день код валют 643 RUB?

сижу себе спокойно,никого не трогаю,починяю примусы

код 810 был установлен до 1998 года,сейчас установлен код 643,но смена кода чревата рядом издержек,представьте что в один день придется поменять нумерацию всех счетов? это сильно осложнит работу банков и обслуживание счетов,поэтому ЦБ пренебрегает этим правилом,так как само по себе оно не имеет никакого смысла и позволяет банкам пользоваться кодом 810

9 января 2018  ·  640