Доброго времени суток. Хочу забрать своё обращение из полиции, и поэтому обратился к юристу за помощью. Правильно ли я сделал?

ПсихологияЮриспруденцияЗакон
Анонимный вопрос
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 31 авг 2017

В любом случае,если вам понадобилась юридическая помощь, то обратиться к профессионалу - это правильное решение. О каком обращении идёт речь? Заявление о преступлении? Тогда необходимо знать о каком преступлении идёт речь, ведь для возбуждения уголовных дел по большинству статей не требуется заявление. И если работнику правоохранительных органов очень захочется, то он всё равно напишет рапорт об обнаружении признаков преступления. Но очень сомнительно, что ему захочется.

Забрать заявление вы не сможете. Если оно зарегистрировано, конечно) Поточнее нужно знать ситуацию,чтобы ответить на ваш вопрос. Хотя, я думаю, юрист вам всё рассказал.

Я подал обращение, а потом понял, что состава/события нет. Боюсь попасть под 360 и клевету