Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Периодически возникают боли в области тазобедренного сустава. Какие обследования нужны и у какого специалиста провериться?

Не знаю, чем провоцируется, но уже несколько лет периодами возникает (мне 19 лет). Не могу сказать, что это конкретно сустав, поэтому указала область. Болит при ходьбе, но чувствуется и при покое. Отдает в паховую область и поясницу. Стоит ли провериться как-либо? Как именно и у какого врача? Посоветуйте. Благодарю!

МедицинаТерапия+5
Диана
  · 2,0 K
Ревматолог Елонаков https://vk.com/revmatolog_mo  · 10 авг 2020

Посоветую рентген таза и УЗИ тазобедренных суставов.
В некоторых случаях этих исследований может быть достаточно.
Если разобраться не удастся - в запасе МРТ и КТ сустава.
С результатами необходим осмотр ревматолога.
Либо будет выявлена ревматологическая причина либо иная, получите дальнейшие советы.
Оптимально сделать и анализы, о которых написано здесь:

https://m.vk.com/@revmatolog_mo-konsultaciya-vracha-revmatologa-v-moskve

Врач-ревматолог ЕлонаковПерейти на vk.com/revmatolog_mo
Отвечает
Медикл Клуб
Причины боли в тазобедренном суставе могут быть самые разные, от инфекционных или неинфекционных воспалений до механических повреждений. Зачастую кроме болевых ощущений появляется онемение тканей и ограничение двигательных функций. Наиболее типичными причинами, которые вызывают суставную боль, являются: - переломы костей в области таза; - суставные вывихи; - артрит... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Мануальная терапия, кинезиология, pdtr, access bars  · 23 июл 2020

Добрый день.

Маршрут такой:

1) Ортопед - пройти обследование на предмет поражения сустава.

Если Ортопед скажет, что все хорошо, то:

2) Мануальный терапевт методом PDTR (именно этим методом), так как подобные симптомы могут быть при спазме подвздошно-поясничной мышцы.

Рентген тазобедренного сустава и осмотр врача травматолога-ортопеда, остальное обследование в зависимости от результатов.

Иногда требуется МРТ или КТ.