Что делать, если у ребенка (2,3 года) жидкий стул один раз в 2 дня? Линекс пьем 2 мес, но после опять все по новой. Копрограмма хорошая.

МедицинаКишечник+2
Лилия Б.
Врач-педиатр с более чем 15 летним стажем работы. Автор статей по педиатрии на baby.ru  · 1 мая 2020

Копрограмма вряд ли отразит нарушение микробного пейзажа кишечника, на нее ориентироваться в такой ситуации большого смысла нет. Есть смысл обсудить со своим педиатром целесообразность назначения комплексного препарата пре- + пробиотик курсом на 1 месяц и посмотреть на результат. При необходимости такие курсы (равно как и ваш препарат) можно повторять столько, сколько потребуется с небольшими перерывами.

Детский психолог. Работаю с детьми много лет. Точно знаю: "Дети - это серьёзно"   · 4 июл 2020

Сдать анализ на дисбактериоз. При симптомах, которые Вы описываете копрограмма не показательна. С результатами анализа на дисбактериоз гастроэнтеролог подберёт Вашему ребёнку необходимое лечение и проблема уйдёт. Здоровья Вам и Вашему малышу.