Добрый день! Есть каша где на 100 грамм указаны БЖУ. Вопрос, этот вес для неприготовленного продукта либо для приготовленного. Каша же явно разваривается... Непонятно от какого веса мне посчитать БЖУ?

Юрий Вендэ
  · 951
Alex Serg2,5K

Можно понять из порядка чисел. Калорийность круп, обычно, 300 кКал и выше, готовых каш раза в три меньше, около 100 кКал. Смотрите калорийность, указанную на упаковке и можете понять к чему относится БЖУ

5 мая 2019  · 594
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой продукт имеет наибольшее количество углеводов на 100 грамм из всех продуктов в мире?

Привет котаны!

Список простых углеводов в продуктах (г на 100 г продукта) выглядит так:

• сахар — 99;
  • варенье — 88;
  • печенье — 67;
  • пиво — 66;
  • хлебобулочные изделия — 55;
  • шоколадные конфеты — 54;
  • белый хлеб — 48;
  • алкогольные напитки (шампанское, вино) — 35.
19 июня 2019  · 22,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать, если действительно ешь мало, считая калории, но набираешь вес?

Программист

Мало - это сколько? Попробуйте вести дневник питания неделю или две. Это не тетрадка, как было раньше, а приложение в мобильнике, например MyFitnessPal для Android/iOS.

Как-то мне жаловалась знакомая "я почти ни ем и поправляюсь". Оказалось, она ест суп/второе, потому что думает, что от этого толстеет, а наедается печеньем. 100 грамм печенья по калорийности могут быть как пол кило куриного филе или творога.

Попробуйте записывать свою еду, и тогда будет понятно, что значит вы едите мало.

19 января 2016  · 19,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что будет с если каждый день есть одни крупы?(рис, гречка, овсянка и.т.д.) Как такое питание отразится на здоровом организме?

Сотрудник Холо-системы - https://holo-system.ru. Психология, телесно-ориентирова...

Без поступления клетчатки из свежих овощей и фруктов - в кишечнике начнёт нарушаться микрофлора. Пища будет перевариваться всё хуже, постоянно будет газообразование, запоры. От этого - токсическое поражение организма, слабость, обезвоживание, головные боли - самая разная симптоматика может проявиться. Кишечник - наш второй мозг, количество нервных окончаний в нём сопоставимо с головным мозгом, только распределены они равномерно по всей длине кишечника. Нам надо очень внимательно следить за его состоянием, это во многом - ключ к здоровью в целом, многие процессы регуляции организма завязаны на состояние кишечника. Недаром китайская народная медицина при любых недугах в первую очередь обращала внимание на диету заболевшего человека.

На крупах В СОЧЕТАНИИ со свежими овощами и нерафинированными маслами типа оливкового можно вообще постоянно жить ) Овощи дадут необходимый приток витаминов и микроэлементов, клетчатки. А крупы - углеводы и немного белков для жизнедеятельности. Добавить к рациону фрукты, мёд, немного мяса птицы или рыбы, слегка бобовых - и вот уже сбалансированная диета у вас на столе.

Сам я на такой живу который год и только радуюсь. ЖКТ и организм в целом стали чувствовать себя намного лучше, чем когда питался всем подряд. На состоянии кожи, ногтей, волос тоже отразилось строго положительно :)

21 апреля 2019  · 24,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

В одном банане 395 ккал. Если съесть 7 с половиной бананов, то человек не будет голоден, как если бы он ел кашу, мясо, суп с той же суммой калорий?

Количество калорий не имеет прямую зависимость с ощущением сытости. В сале,например, почти 800 ккал на 100 гр, но значит ли это,что взрослому человеку будет достаточно 250 гр. сала в сутки? К тому же в полноценном рационе должно присутствовать больше значений энергетической ценности, чем просто количество калорий

9 ноября 2018  · 12,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие приложения вы используете для подсчёта калорий и баланса БЖУ?

будущий эксперт-криминалист

Лично для меня очень удобным является приложение MyFitnessPal (не знаю имеется ли на всех операционных системах, но оно достаточно популярно, могу предположить, что всё-таки имеется). Помимо всего прочего в нём имеется возможность включать туда свои тренировки и видеть сколько калорий вы потеряли. Также оно даже делает прогнозы на то, сколько вы будете весить допустим через месяц, если будете придерживаться своего плана питания и тренировок.

26 июня 2016  · 3,7 K
Прочитать ещё 5 ответов