Добрый день! Есть ли хоть примерные данные для футболок по количеству стирок в зависимости от состава и плотности материала? Спасибо!

ОдеждаСтирка одеждыФутболки
Александр Б.
Биржа услуг полиграфии и дизайна. Сайт для быстрого подбора типографии под любой заказ...  · 17 нояб 2020  · pagbac.ru

Здравствуйте.

Изнозостойкость принта зависит от технологии (метода) печати и, как Вы и сказали, от состава материала. Постараемся привести примерные данные:

  1. 100% хлопок, прямая печать: черная футболка - до пятидесяти стирок, белая футболка - более ста стирок.
  2. 50% хлопок, 50% полиэстер, сублимация (возможны иные расклады по соотношению хлопок - синтетика): принт вечен.
  3. 100% хлопок (возможны варианты с добавлением синтетики), термопечать плёнкой: до 100 стирок, но сильно зависит от качества плёнки и соблюдения технологии. Иногда может отвалиться и после первой стирки.
  4. Та же ткань, что и в п. 3, нанесение шелкографией: более 100 стирок.
ВИСПО рекламно-производственная компания с целым комплексом оборудования для различных...  · 30 апр 2021  · vispo.ru
ВИСПО

Здравствуйте. Как правило футболки должны выдерживать 60- 90 стирок. Если мы говорим о футболках средней плотностью 150-180 гр/м. Тонкие футболки плотностью 120 гр/м выдержат гораздо меньше стирок.