Добрый день. Можно будет ли получить пособие по безработице 12000, если увольняешься по собственному желанию во времени самоизоляции?

Самоизоляция+2
Кирилл Б.
Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 24 апр 2020  · lgototvet.com

Да. Выплачивать пособие в размере МРОТ будут независимо от причины увольнения с предыдущего места работы и размера заработка за последние несколько месяцев. Исключение — нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ.

Кроме того, безработные граждане, у которых в семье есть дети, вместе с пособием по безработице дополнительно будут получать по 3000 рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до 18 лет с апреля по июнь 2020 года. Пдробнее в статье.