Добрый день. Подскажите, пожалуйста сколько дней положено сотруднику отпуск , если ...?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста сколько дней положено сотруднику отпуск , если он работает с 01.09.2020 и хочет уйти в отпуск с последующим увольнением, последний рабочий день чтоб было именно 31.08.2021? Ежегодный отпуск продолжительностью 56 дней.

Работа и карьера
Алина
Юрист, специализация - трудовое право. Вопрос-ответ.   · 16 сент 2021
Вы отработали ровно 1 год (если не брали больше максимального отпуска "за свой счет"), если эти 56 дней Ваш основной отпуск, то Вам положен полный отпуск. Если в состав этого отпуска входит отпуск за вредность, то отпуск за вредность предоставляется пропорционально отработанному времени, то есть из него будут исключены отпуска за "свой счет" и "больничные" дни.