Добрый день, вопрос такой: Я призывник, мать одна, у меня родной брат, он инвалид, мать пенсионного возраста. Имеют ли право меня забрать в армию?

ОбществоАрмия
Денис Вишняков
  · 2,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
ПризываНет.ру — юридическая помощь призывникам. Опыт работы 10 лет. Гарантия...
Да, вы вполне можете отслужить в армии. При недееспособном родственнике, за которым нужен уход, призывник получает освобождение только в том случае, когда нет других родственников, способных на год его заменить. Если вы не хотите оставлять семью без помощи, тогда воспользуйтесь вашим законным правом — освобождение по здоровью. Самый частый случай... Читать далее
Комментировать ответ…
эксперт темы я тупой
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу ч. 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: п. б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если... Читать далее
Комментировать ответ…