Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мать — B450m Apromax. Поддерживает 2666 МГц, в режиме ОС — 3400 МГц. Установил 2 плахи 3000 МГц пр 8 Гб, а мать не стартует. Что делать?

КомпьютерыПроблемы с компьютеромСборка пк
Bob Malygin
  · 186
Ремонт компьютерной техники. Диагностика и ремонт Alfa Romeo.  · 19 окт 2020

Здравствуйте. В вашем вопросе несколько неизвестных. Например: одинаковые или нет модули памяти? запускаются ли они по одному?

Так вот если же оба модуля одинаковые и исправные то при установке они точно запустятся на оптимальной для всей конфигурации частоте, если не производились разгонные настройки материнской платы. Попробуйте проверить работоспособность каждого модуля в отдельности в обоих слотах. За тем сбросьте настройки биос на заводские и установите оба модуля. Если система не запустится проблема скорее всего в материнской плате (либо несовместимость, либо неисправность)

Возможно память битая, или один из слотов, или мать неработает конкретно с этой памятью. Выдернуть плахи, попробовать запустить, ели БИОС возмущается вставить одну плаху, если запустилась вставить вторую, нет переставить в другой слот. Если не запускается попробовать вторую плаху. Если не запускается попробовать плахи в другом компьютере или сразу идти менять. При... Читать далее