Мать — B450m Apromax. Поддерживает 2666 МГц, в режиме ОС — 3400 МГц. Установил 2 плахи 3000 МГц пр 8 Гб, а мать не стартует. Что делать?

КомпьютерыПроблемы с компьютеромСборка пк
Bob Malygin
Ремонт компьютерной техники. Диагностика и ремонт Alfa Romeo.  · 19 окт 2020

Здравствуйте. В вашем вопросе несколько неизвестных. Например: одинаковые или нет модули памяти? запускаются ли они по одному?

Так вот если же оба модуля одинаковые и исправные то при установке они точно запустятся на оптимальной для всей конфигурации частоте, если не производились разгонные настройки материнской платы. Попробуйте проверить работоспособность каждого модуля в отдельности в обоих слотах. За тем сбросьте настройки биос на заводские и установите оба модуля. Если система не запустится проблема скорее всего в материнской плате (либо несовместимость, либо неисправность)