Добрый вечер может быть попасть в глаз короновирусь?

Вопросы о коронавирусе+2
Шамиль И.

Да. Для вируса COVID-19 (короновируса) благоприятными средами являются все слизистые оболочки тела. Поэтому ПРОТИВОПОКАЗАННО грязными и немытыми руками косаться: носа, глаз, рта, ушей, половых органов, открытых ран и других слизистых оболочек тела. Так-же рекомендуется выть лицо с мылом, перед тем как почесать глаз или нос после возвращения с улицы.

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 20 мар 2020  · yandex.ru/covid19
Антон

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Александра Чепурнова, профессора вирусологии, ведущего научного сотрудника Института клинической медицины Сибирского отделения Академии наук, на вопрос «Как передается коронавирус?».

Рыбалка, тихая охота  · 4 янв 2022
Конечно может в глазах есть слизистая оболочка и для коронавирус это лучшая среда обитания и размножение. Я не эксперт и если интересно, как передается новый вирус, посмотрите на https://zen.yandex.ru/media/id/5ec3f4f872423a6de38c88d2/kak-peredaetsia-koronavirus-61cf187e48f77c6eed7aacef.