Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли получить дубликат свидетельства о браке, если брак уже расторгнут?

ДокументыСвидетельство о бракеДубликаты документов
Елена С.
  · 758
Юридическая помощь в г. Санкт-Петербурге, дистанционно по всей России  · 10 сент 2020  · advokatskij-kabinet-absoljut.clients.site

Нет, вы не можете получить свидетельство о заключении брака, если брак ваш уже расторгнут.

Согласно п. 3 ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния" Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния не выдается:

родителям (одному из родителей) ребенка, в отношении которого они лишены родительских прав или ограничены в родительских правах, - свидетельство о рождении ребенка;

лицам, расторгнувшим брак, и лицам, брак которых признан недействительным, - свидетельство о заключении брака.

По просьбе указанных лиц им выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка или заключения брака.

Адвокат Осипян Мамикон Аркадьевич стаж работы 25 лет. Санкт-Петербург.Перейти на lawyer-3302.business.site