Почему не получается подтвердить учетную запись Госуслуг через Промсвязьбанк?

 Написано:  Ваш номер телефона используется в другой учетной записи Госуслуг
ФинансыГосуслугиРегистрация на госуслугах
Владимир
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.  · 19 мая 2023
Если система пишет «Ваш номер телефона используется в другой учетной записи» значит вы ранее уже регистрировали учетную учетную запись, либо она была заведена через ведомство, где работает система ЕСИА. Это могут быть МФЦ, ПФР, СФР, ГИБДД, ваш банк и т.д.
Новую учетную запись лучше удалить, так как Госуслуги все равно не дадут её подтвердить. Далее воспользуйтесь этой формой - https://www.gosuslugi.ru/account_recovery, чтобы восстановить старую учетную запись.