Доклад по физре на тему лыжный спорт?

Комплектующие пкГнк
Ольга П.
Люблю лето и теплый дождь  · 27 февр 2019

Лыжи являются одними из самых популярных развлечений. Любой может кататься на лыжах, не имея особой физической подготовки.
Раньше лыжи не были видом спорта, они применялись для передвижения по сугробам во время охоты. Но со временем лыжи перешли в категорию профессионального спорта и с 1924 года были включены в Олимпиаду.
Существует много различных видов лыжного спорта:
1. Гладкие лыжи – соревнование на прямых лыжах с загнутым кверху мысом по ровной местности
2. Биатлон – это гладкие лыжи со стрельбой. Спортсмен должен останавливаться и поражать 5 мишеней.
3. Горные лыжи – спуск с крутого склона на высокой скорости:
– слалом (скоростной спуск, при котором нужно обогнуть на пути флажки)
– фристайл (акробатика)
Горные лыжи имеют широкую переднюю и заднюю части, середина узкая, палки изогнутые.
4. Прыжки на лыжах с трамплина. Победителем данного вида спорта является тот, кто ровнее приземлился. Экстремальный вид спорта.
5. Лыжное двоеборье - это сочетание прыжков и гладких лыж.
6. Спринт – классический вид лыжного спорта.
Большое значение имеет лыжный спорт в физическом воспитании детей. Ребенок, увлекающийся лыжным спортом, тренируется преодолевать трудности, вырабатывает в себе смелость, выдержку и уверенность.

Спасибо за реферат очень хороший дочке три пятёрки поставили