Доколе продлится победная поступь сборной России на чемпионате Европы по футболу?

ОбществоСпорт+4
максим р.
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 18 окт 2015  ·
alexey.durnovo

У сборной России есть интересная особенность: она взлетает с приходом нового тренера, но, по прошествии времени, снова падает. До лета 2016-го у команды будет пара товарищеских матчей. По сути, собираться она толком не будет. В июне поедет во Францию и начнет там готовится к Евро. И тут есть еще один подвох. Практика показывает, что когда игроков и тренера на долгое время запирают в одной клетке, микроклимат начисто разрушается, а у футболистов потом все валится из рук и из ног. Гуусу Хиддинку в 2008-м удалось проблему решить. Как? Ему одному известно. Это единственный пример в российской истории. Слуцкий смотрится человеком, который тоже может проделать нечто подобное. Если у него получится, то до плей-офф Евро сборная дойдет. В конце концов, из группы теперь выходят не только первые две команды, но еще и четыре из шести команд, занявших третьи места.