Долг по кредиту отдают приставам, живёт с родителями, своего имущества нет. Сколько надо платить, чтобы приставы не описали имущество?

КредитыДолгиИмущество
Денис Бочаров
  · 8,7 K
ОтветитьУточнить
Тимур Гусев
Юриспруденция
698
Квалифицированная юридическая помощь по гражданским и уголовным делам  · 26 авг 2020

Добрый день! Если в отношении Вас был вынесен судебный акт и возбуждено в территориальном отделе ФССП исполнительное производство, то в соответствии с положениями ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объёме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные настоящей статьёй, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

На основании ч. 6 ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве", если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным законом.

Согласно положениям ст. 119 ФЗ "Об исполнительном производстве", в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причинённых им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Соответственно, информация, которая Вас интересует, должна содержаться в постановлении судебного пристава-исполнителя, копию которого он должен был Вам выслать. Если он этого не сделал, обратитесь к нему лично в приёмные дни и запросите всю интересующую Вас информацию. Если дойдёт дело до ареста имущества, осуществлять указанную процедуру судебный пристав-исполнитель вправе, только в отношении того имущества, которое принадлежит должнику на праве собственности.

7,4 K
С начало проверьте полномочия (заявлением требованием - старшему т.н. СП)…ОН. И  ИХ НИКОГДА НЕ ПРЕДОСТАВИТ, у него... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Борис Яскевич
Юриспруденция
16,4K
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 26 авг 2020  ·
sovetkredit
Добрый день! Если будете оплачивать ежемесячно, то пристав вряд ли захочет к вам идти. Какой в этом смысл, если производится оплата по исполнительному производству. У каждого пристава порядка 2000 должников, ко всем не сходишь, поэтому ходят они выборочно и по веским причинам. Например когда начальник пошлет, долг очень большой или поступили сведения, что у должника... Читать далее
Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit
2,2 K
Не обращайтесь не помогут такие "юристы" - только на деньги - обуют….
Комментировать ответ…Комментировать…
Юрист. Опыт 12 лет. Красноярск.   · 26 авг 2020
Добрый день. По долгам отвечают только своим имуществом. Если приставы придут по месту прописки к родителям и родители смогут доказать, что имущество куплено ими (желательно документально), тогда описывать будет нечего. Описи подлежит не все имущество, только ценные предметы. Если конечно в его комнате стоит отдельный телевизор, холодильник, иные ценные вещи, тогда... Читать далее
974
ИЗУЧАЙТЕ ЗАКОНЫ  - УВАЖАЕМЫЕ…. если не хотите чтобы вы, ваши дети , внуки и пра…пра….пра….правнуки были …РАБАМИ!!!... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Юрист. Опыт 12 лет. Красноярск.   · 21 сент 2020
Добрый день. По долгам отвечают только своим имуществом. Если приставы придут по месту прописки к родителям и родители смогут доказать, что имущество куплено ими (желательно документально), тогда описывать будет нечего. Описи подлежит не все имущество, только ценные предметы. Если конечно в его комнате стоит отдельный телевизор, холодильник, иные ценные вещи, тогда... Читать далее
874
Комментировать ответ…Комментировать…
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 27 авг 2020

ФССП не имеет право арестовывать не ваше имущество, в данном случае, если имущества на вас нет, то и брать с вас нечего. Единственное, что они могут сделать, это прийти по прописке, но если это не ваша квартира, имущество, тоже описывать не могут. Так что или просто не платите, и возможно, потом ИП с вас снимут со временем. Либо заплатите как говориться, решать вам.

1,0 K
Комментировать ответ…Комментировать…
Общественная организация. Мы помогаем должникам по кредитам, это наша специализация. Воспо...  · 8 июл 2021  · antiko22.ru

Здравствуйте, Денис! Подготовили ответ на ваш вопрос в видео формате. Появятся дополнительные вопросы, обращайтесь.

124
Вот таких "юристов"надо гнать в шею, А РАЗВЕЛОСЬ ИХ "как собак не резанных"т.н. ФССП ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос