Должен ли архитектор/интерьерный дизайнер быть гедонистом?

КиноДизайн+2
Ирина Бугай
Занимаюсь дизайном интерьеров и проектированиянием частных домов более 20 лет. Иногда...  · 1 апр 2022
Я думаю, вообще здорово, когда человек- гедонист. Что касается гедонизма применительно к профессии... Видите ли, дизайнер или архитектор, водитель или повар- это, на мой взгляд, не человек, а функция. И как функция профессионал- архитектор/дизайнер должен уметь ПРОЕТИРОВАТЬ гедонистичный обьект. При этом не важно, сам он гедонист или спартанский людоед вроде Корбюзье. Его задача- воплотить в жизнь ТЗ заказчика и сделать так, чтобы именно заказчик использовал свой обьект для житейских нужд, каких угодно, в том числе и для наслаждений
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 3 апр 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Проектировал я как-то кладбище…
И пару моргов…
Я профессиональный дизайнер интерьера. В своей профессии более 6 лет. Часами могу...  · 1 июн 2022
Думаю, да, это черта личности у него должна быть. И, наверно, дизайнер должен уметь пользоваться всеми своими личностными качествами и иметь большой жизненный опыт и насмотренность. Не только в дизайне, но и в частных бытовых ситуациях. Так как, вложить в проект свой можно только то, что ты понимаешь.