Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должен ли архитектор/интерьерный дизайнер быть гедонистом?

КиноДизайн+2
Ирина Бугай
  · 11,5 K
Занимаюсь дизайном интерьеров и проектированиянием частных домов более 20 лет. Иногда...  · 1 апр 2022
Я думаю, вообще здорово, когда человек- гедонист. Что касается гедонизма применительно к профессии... Видите ли, дизайнер или архитектор, водитель или повар- это, на мой взгляд, не человек, а функция. И как функция профессионал- архитектор/дизайнер должен уметь ПРОЕТИРОВАТЬ гедонистичный обьект. При этом не важно, сам он гедонист или спартанский людоед вроде Корбюзье. Его задача- воплотить в жизнь ТЗ заказчика и сделать так, чтобы именно заказчик использовал свой обьект для житейских нужд, каких угодно, в том числе и для наслаждений
3 эксперта согласны
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 3 апр 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Проектировал я как-то кладбище… 
И пару моргов…
Хорошо не там где нас нет, а там где мы делаем хорошоПерейти на dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Я профессиональный дизайнер интерьера. В своей профессии более 6 лет. Часами могу...  · 1 июн 2022
Думаю, да, это черта личности у него должна быть. И, наверно, дизайнер должен уметь пользоваться всеми своими личностными качествами и иметь большой жизненный опыт и насмотренность. Не только в дизайне, но и в частных бытовых ситуациях. Так как, вложить в проект свой можно только то, что ты понимаешь.
2 эксперта согласны
Я человек. Житель планеты Земля. У нас на Земле существуют разные расы. К одной из них я...  · 2 апр 2022
Надоело спорить что главнее, яйцо или курица. В любой профессии связанных не посредственно с услугами, и на прямую с клиентом, заказчиком, потребителем, контактное лицо должно быть дипломатом на стороне потребителя. А клиент может исповедовать любую философию. Главное помочь ему решить и воплотить его желания. И если это удалось, то и клиент будет гедонистом и... Читать далее
1 эксперт согласен
Красив и умён  · 3 апр 2022
Я думаю, что мы живем во времена весьма свободных взглядов. А значит, архитектор в 21 веке может быть не только женщиной или коммунистом, но и гедонистом. Никто его за это не осудит)))
Архитектурный критик  · 2 апр 2022
Я думаю, что человеку, который создает условия для жизни других людей — полезно самому любить жизнь. Это дает ему/ей возможность лучше понимать других. Гедонизм ли это или что-то другое — способность к сопереживанию, понимание жизненных реалий, в том числе, материальных, физиологических?  Хороший пример такой связи, по-моему — Аалто. И вообще, мы поэтому так любим... Читать далее
1 эксперт согласен