Должен ли я кланяться японцам в ответ в России и в Японии?

У них, я думаю, это привычка. Поэтому не хочу в будущем попасть в неловкую ситуацию.

ЯпонияЯпонский язык+4
Анонимный вопрос
Ведущий телеграм-канала "Врен о Японии" (@wrenjapan).  · 14 июл 2021  · tele.click/wrenjapan

Можно немного поклониться в ответ, это мило и точно будет воспринято правильно. От иностранцев не ожидают соблюдения тонкостей этикета, так что достаточно просто продемонстрировать готовность понимать чужую культуру.

Жанна Тара
подтверждает
15 июля 2021

От иностранцев не ожидают соблюдения тонкостей этикета - совершенно точно.