Должен ли мужчина платить в ресторане и за свою девушку, и за её подругу, если они втроём?

Психология+5
Малышка Робби
  · 2,4 K
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique

Прежде всего - мужчина никому ничего не должен.

Согласно общепринятым правилам, платит тот, кто пригласил. Однако, такие вопросы всё равно стоит обсуждать заранее во избежание неприятных ситуаций.

Я считаю, что он может, если хочет, заплатить за свою девушку. И за её подругу, в принципе, тоже - если он изъявляет такое желание.

Но в целом мне кажется довольно логичным, чтобы хотя бы за подругу платить ему не пришлось.

Согласно общепринятым правилам, платит тот, кто пригласил

А если девушка пригласила?

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Юрист, лентяй

Мужчина никому ничего не должен, если на обратное нет указаний в действующем законодательстве. Все остальное сугубо индивидуально, но в любом случае речи о долженствовании идти не может.

Преподаю кларнет в ЛССМШ им С.Крушельницкой. Аранжировщик,клавишник...
Юридически точно - не обязан. Выяснить, кто будет платить, компания должна до посещения ресторана. Это самое лучшее, чтобы каждый знал, на что он может расчитывать. Если такого разговора не было, тогда платить должен тот, кто приглашал. Как правило, приглашающей стороной выступает мужчина, он же и платит, а женщина в виде любезности должна умерить... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос