Должен ли несовершеннолетний ребенок платить налог на имущество?

Налоговые вычеты
Анонимный вопрос
  · 59,8 K
Ответить1Уточнить
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · 4 сент 2020  · vashnal.ru

Несовершеннолетние дети платят налоги на общих основаниях. Никаких специальных льгот по налогам, связанных с их несовершеннолетием, они не имеют. Поэтому им необходимо платить:

  • налог на имущество (если у них в собственности есть недвижимость);
  • земельный налог (если у них есть в собственности земельные участки);
  • транспортный налог (если на них зарегистрированы транспортные средства);
  • налог на доходы (если они получают доходы, облагаемые налогом).

Обязанность по уплате налога за ребенка возлагается на его законного представителя - родителей, опекунов, попечителей. В их же обязанность входит и декларирование дохода детей.

Портал "Ваши налоги": консультации по любым налоговым вопросамПерейти на vashnal.ru
13,9 K
Скажите статью в которой сказано об обязанности платить налог за детей? В налоговом кодексе есть обязанность всех... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+79117032915   · 3 янв 2020  · taplink.cc/natashasemkina2017

Должен ли несовершеннолетний ребенок платить налог на имущество?

Да. За ребенка платит налог его родители или законные представители, усыновители.

Помогу заполнить 3-НДФЛ удаленно по всей России. Все вычеты, любой сложности. Перейти на taplink.cc/natashasemkina2017
18,0 K
это получается что 1но визическое лицо 2жды платит налоги!--это называется двойное налогооблажение!что не... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 26 июл 2018  · kotjurist.com

Несовершеннолетние являются такими же налогоплательщиками, как и все остальные. То есть если у них в собственности есть недвижимое имущество, на него могут присылать налоговое уведомление. Однако стоит проверить льготы по налогу на имущество по своему региону на сайте ФНС https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/ Возможно, вы имеете право на льготу.

21,3 K

Мы имеем право собственности, а не собственность. Земля осталась в собственности РФ, за что мы его платим Налог?

Комментировать ответ…Комментировать…
Управляющий партнер Юридического Бюро. Простые юридические решения сложных проблем!  · 27 дек 2018  · tele.click/pravorussia
Добрый вечер! Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя, за исключением тех сделок, которые они вправе совершать самостоятельно (п. п. 1 и 2 ст. 26 Гражданского кодекса Российской Федерации). Положения налогового законодательства, в... Читать далее
43,9 K

суд встанет на сторону налоговых органов! и толку эта тяжба!

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос