Должно ли образование обеспечиваться государством?

ОбществоОбразованиеГосударство
Анонимный вопрос
программист, беттер, биржевой спекулянт  · 7 июн 2022  · andmk.ru
Конечно, государство должно обеспечить людям бесплатное качественное образование. Но при этом и коммерческие фирмы должны иметь возможность этим заниматься, инициативные люди могут предложить более актуальные программы обучения (за деньги), поскольку чиновники все равно все не сделают.
https://lik-o-dil-es.blogspot.com  · 1 мая 2022
Сложный вопрос.
  • С одной стороны - да. Так получается больше нужных специалистов. А в нашей стране обеспечение образование гарантировано конституцией.
  • С другой стороны - нет. Так как что получается бесплатно не ценится и это можно увидеть по некоторым студентам и выпускникам. К тому же в платном образовании чаще всего используются более новые научные данные и обеспечение.
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 1 мая 2022
Да, однозначно! Ведь это системный социальный институт. Начальное и среднее образование обязательно. Старшие классы, среднее профессиональное, высшее и научное - желательно с участием гос-ва.  Нужно понимать, что страны в мире очень разные по своим возможностям. Поэтому ответ носит такой общий характер