Дом из газобетона: плюсы?

Строительство домаСтройматериалыГазобетон
Book reader
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 3 мар 2020  · m-strana.ru
Роман Волков

Преимущества и свойства:

  • газобетон дешевле кирпича;
  • блоки гораздо удобнее в кладке;
  • материал в разы лучше хранит тепло в доме (в сравнении с кирпичом);
  • газобетон легко распилить и сочетать в различных вариациях.

Дома из газобетона на пике востребованности. Популярность таких конструкций объяснима их свойствами:

  • легким весом строительного материала, дающим экономический эффект от сооружения менее мощного фундамента,
  • скоростью монтажа строительной конструкции, обусловленной большими размерами элементов.

Плюсы домов и коттеджей, возведенных из газобетона:

  1. При правильной эксплуатации дома из газобетона срок его службы практически бесконечен.
  2. С каждым годом прочность таких зданий становится только выше.
  3. Имеют стойкую сопротивляемость возгоранию.

Жилье из газобетона идеально подходит для уменьшения теплопотерь. В домах естественная вентиляция воздуха обеспечивается благодаря структуре материала. Дополнительным плюсом выступает способность таких блоков поддерживать звукоизоляцию на высоком уровне.