Дом из профилированного бруса

Добрый день! Купили зимой дачный участок в Москве, хочу на участке построить небольшой дом для проживания в летний период. Читал о многих строительных материалах, но в большей степени меня заинтересовал профилированный брус. Кто сталкивался со строительством домов из этого материала, хочу послушать реальные отзывы.

Олег Ф.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 28 нояб 2019  · m-strana.ru
Роман Волков

Среди основных достоинств домов из профилированного бруса можно выделить следующие:

  • Обработка профиля на заводе обеспечивает точную геометрию.
  • Строительство осуществляется независимо от времени года.
  • Сборка производится быстро (30-60 дней) непосредственно на строительной площадке.
  • Стены возводятся абсолютно ровные, без щелей.
  • Дом дает незначительную усадку равномерно по всему периметру.
  • Фундамент закладывается облегченный.

Важный момент – экологическая безопасность. Сырье на 100% натуральное. При производстве бруса не применяются растворы, краски, клеи и другие токсичные вещества.

В производственных условиях изделие изготавливается из: кедра, лиственницы, чаще всего используется сосна. Текстура дерева создает естественную атмосферу внутри помещения и не требует отделочных работ.

Профилированный брус – наиболее дешевый строительный материал. Его цена ниже, чем стоимость железобетона или кирпича, а также клееного пиломатериала. Устройство фундамента обойдется недорого. Потребуется закладка легкого фундамента. Более точно его вид определяется в соответствии с проектом и грунтами на участке. Усадка дома составляет только 2%.

Обработка бруса защитным материалом препятствует возникновению грибка, плесени, гнили. На производстве производится покрытие изделия защитой от воспламеняемости.

Профилированный брус отличается от других материалов гладкой поверхностью (меньшим количеством неровностей). Это позволяет достигнуть высокой герметичности соединения элементов. В доме создается комфортная среда для проживания. Оптимальная влажность, приятный температурный режим поддерживаются благодаря природным качествам дерева.

Зимой – всегда тепло. В сильную жару все обитатели дома ощущают прохладу. Природный материал уникальный по своим свойствам. Дом «дышит» – внутри создается благоприятный микроклимат для здоровья человека.

Брусовые дома служат многим поколениям его владельцев. Это объясняется особой прочностью материала. Обработка защитной пропиткой деревянного профиля позволяет значительно увеличить сроки эксплуатации жилья.

Недостаток – увеличение веса конструкции дома. Эта особенность требует усиления фундамента и может увеличить общую стоимость строительных работ.

СПП «Салют» занимается производством и продажей готовых проектов деревянных домов и бань...  · 16 дек 2019  · domaisbrusa.ru/proekty/doma-iz-kleenogo-brusa
СПП Салют