Какие плюсы дома из теплой керамики?

ДомСтроительство дома+2
Book reader
Строительство домов, гаражей и бань под ключ  · 20 июн 2021  · ivales.ru

Теплая керамика быстро приобрела большую популярность в России. Среди преимуществ материала можно отметить следующее.

Главный плюс керамоблоков заключается в том, что в домах, из этого материала, тепло. Подходит для строительства несущих и самонесущих стен, и даже в наших климатических условиях их не нужно дополнительно утеплять. Это означает, удастся сэкономить на отоплении в вашем будущем доме.

Немаловажным фактором является и экологичность сырья. Для производства используются только натуральные, экологичные и безопасные материалы. Поэтому жить в таком доме безопасно для здоровья.

Доступность и широкий ассортимент. Многие заводы занимаются изготовлением блоков, поэтому покупатель имеет возможность выбора. У производителей есть полный перечень необходимых по размерам блоков для изготовления любых стен и перегородок.

Паропроницаемость. Благодаря наличию воздушных пустот, стены «дышат», в доме создается хороший микроклимат.

Большой размер. Крупный формат блоков позволяет существенно ускорить возведение любого здания. Дом из керамических блоков возводится примерно в два с половиной раза быстрее, чем из обычного стандартного кирпича.

Легкость. Небольшой вес материалов снижает затраты на необходимое оборудование для строительства и позволяет отказаться от заливки массивного фундамента, что положительным образом сказывается на цене всего проекта.

Высокая шумоизоляция. Материал пустотный, поэтому в доме всегда будет тихо.

Доступная цена. По техническим характеристикам блоки не уступают кирпичу, но стоят в разы дешевле.

Привлекательный внешний вид. В отличие от серых аналогов, здание из керамоблоков даже без облицовки выглядит достойно.

Долговечность. Они способны выдерживать до 50 циклов замораживания, что гарантирует их минимальный срок службы в 50 лет. На практике он превышает 100 лет.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 3 мар 2020  · m-strana.ru
Роман Волков