Допустим, человек лежит горизонтально, но его голову ничто не поддерживает. Как долго он сможет держать голову горизонтально, и что будет, если опустить ее?

Медицина
Дмитрий
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 23 авг 2017

Ложитесь на кровать, чтобы голова была за краем, и попробуйте. Ничего особенного не будет, шея устанет. А если голову опустить и долго держать, потом при вставании могут быть неприятные ощущения как будто вас взяли и перевернули с ног на голову. Только тут будет скорее с головы на ноги.