Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Допустим, я написал книгу. Какой путь она проходит (отправной точкой является мой стол, а конечной — полки книжных магазинов)?

Искусство и культураЛитератураКниги
Михал Сергеич
  · 571
Вроде бы хороший человек  · 19 мая 2018

на "Медузе" как раз отличное видео вышло от литературного критика, где есть ответ на ваш вопрос. Уже не помню, в чём там суть, так что расскажу вкратце по памяти.

Для начала книга отправляется в издательство, где её читает издатель. Если она его заинтересовала, то он передаёт её на руки сначала редактору, который совместно с вами прорабатывает текст, а потом корректору, который исправляет ошибки. Затем все вопросы согласуются с писателем, и книга издаётся. Но ей, разумеется нужна реклама. А лучшим пиаром будет лестный отзыв критика, посему книга и отправляется к нему на стол. В зависимости от того, сколько минусов он найдёт (а он найдёт), напишет положительную или отрицательную рецензию. И только уже после этого ваша книга по его совету доходит до массового читателя. но бывает иной путь, когда ты издаёшь книгу самостоятельно, она становится популярной. И только уже после этого попадает на стол к критику который или подтверждает, что хайп вокруг книги оправдан, или топит ваше произведение.

Так что всё зависит от того, как вы решите распространять книгу.

Журналист, писатель, переводчик  · 15 мая 2018
Я даже боюсь предположить, сколько писем приходят в издательство. Если отсечь графоманство и откровенные опусы, то годной литературы сейчас останется очень мало. В основном - уже проверенные мастера слова, с которыми выгодно сотрудничать, потому что они напишут ещё и ещё. Да мало того, что напишут, так это ещё и продаваться будет. Зачем издательству тратить немалые... Читать далее
Моряк. Начинающий писатель. Стихоплет. Любитель истории. Полит еретик.  · 15 мая 2018
Ну если вы живете в 20 веке, то через издательство. Где далеко не самые профессиональные люди, оценят ваше произведение и решат его судьбу.  Если живете в 21 и нет лишних средств на самиздат и пиар. И нет желания обивать пороги контор типа "Альфа-книга" и зависеть от их дядек со своими вкусами и виденьем бизнеса которое завело литературу СНГ в творческую жо*у. То вам... Читать далее

Спасибо за развёрнутый ответ