Допустим я приобрела участок, а электричества нет и дорого вести, то какой мне электрогенератор купить, чтобы ноутбук работал всегда?

Бытовая техника
Виктория Черничко
  · 5,2 K
адвокат

Может вам дешевле обойдется установка солнечной панели с аккумулятором? Узнать потребляемую мощность вашего ноутбука не сложно. Если это будет стоить дороже чем генератор, имеет смысл взять генератор дизельный (расход топлива меньше) и мощностью 5 КВт, этого хватит, чтобы можно было подлючить  большинство бытовых Электроприборов..

ДД! Если вы поставите солнечные батареи на крышу дома, то зимой с обслуживанием придется не сладко. Лед, снег... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Мыслитель
Солнечная панель - 100 ватт - 4 000 рублей, но в 100 мне не верится - это7-8 ампер, зимой солнца почти нет и летом облака, если 100 днём тянет - брать! 300 ватт - уже 14 000рублей - сопрут в первую же неделю. Плюс аккумулятор - автомобильный - по вкусу, это недорого. Ноутбук  в среднем потребляет около ампера, так что 45 А/ч автомобильного... Читать далее
Центр Продаж Энергетического Оборудования Твой Генератор | t-generator.ru | +7...
Здравствуйте Виктория! При электроснабжении загородного дома посредством электростанции конечно же стоит учитывать мощность установки. Предполагаем, что помимо ноутбука надо будет обеспечить электричеством и WI-FI роутер, освещение, холодильник и прочие бытовые электроприборы. Если Ваши электропотребности не велики, и речь идёт о дачном участке с... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос