Допустим, я разбираюсь в косметике. Как мне на этом заработать?

Бизнес и менеджментФинансы+6
Анонимный вопрос
Студент лингвистического факультета, гуманитарий в первичном значении этого слова...  · 31 мар 2017

На самом деле, очень даже полезный навык, который может принести неплохие деньги. Самый очевидный вариант - пойти работать в магазин косметики. Если уровень вашей компетенции в этой области достаточно высок, вас тепло примут такие популярные раскрученные бренды, как Mac или NYX, а там заработная плата встречается и от 40 тысяч (если такая сумма вас, конечно, впечатляет), плюс такой замечательный бонус, как возможность забрать домой "бракованный товар", причем, при условии, что бракованной называют помаду с микроцарапиной.

Если же ваши знания о косметике идут вкупе с владением этой косметикой, можете заработать на свадебных/вечерних макияжах разным дамам, а такие услуги стоят недешево. Однако прежде, чем брать "недешево", нужно суметь раскрутиться, но так во всем. Также следует держать в уме тот факт, что к мастеру, умения которого не подтверждены бумажно, вряд ли пойдёт какая-либо уважающая себя дама. Таким образом, от вас требуется пройти специальные курсы, которые стоят от 16 тысяч.

Кстати, с умением работать с косметикой на практике вас примут в вышеупомянутых фирмах теплее.

Вот два первых приходящих на ум варианта развития событий, если вы гуру косметической индустрии.

Ну и напоследок: становитесь бьюти-блоггером, в конце концов. Ими все сейчас становятся, чем вы хуже?