Допустим, мой аккаунт ВКонтакте прямо сейчас взламывают. Что надо сразу сделать, чтобы никакая приватная информация не утекла в Интернет?

ИнтернетСоциальные сети+2
Алла Моисеева
директор учебно-научного центра медиаобразования, ученый, преподаватель, журналист  · 29 мая 2019  ·
mediacsu

Если уже осуществлен вход в ваш аккаунт, то нужно как можно скорее зайти в настройки и принудительно завершить все сеансы кроме текущего. После этого сразу же изменить пароль. Желательно не только ВКонтакте, но и в привязанных ему сервисах.
Установите двухфакторную идентификацию (через телефон) и периодически в настройках в разделе "Безопасность" смотрите входы в ваш аккаунт - с каких устройств они были и с какого ай пи адреса.

нужно незамедлительно поменять пароль и поставить двухфакторную аунтификацию, как только я её поставил, все взломы прекратились

Артём С.