Допустим, у меня есть три миллиона долларов США и возможность уехать из своей страны куда угодно. Почему я должен предпочесть Америку, скажем, острову Пасхи?

Путешествия
Уолтер ОДем
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 4 мая 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

А никому вы ничего не должны)) Хотите на остров Пасхи - отправляйтесь туда. Правда, есть подозрение, что уже через полгода, а то и раньше, вам он остоебенит по самый верх. Потому что, по сути дела, кроме истуканов, и некоторых других артефактов там вообще ни хрена нет. Жопа мира, как говорится. Население - скучающие аборигены, которые в кои-то века наконец едят досыта, и уже, скорее всего, напрочь испорчены туристами и журналистами. Интернет вряд ли работает лучше, чем в степях Аризоны.

Ах да, территориально остров принадлежит Чили, так что и там вы будете в Америке))

Я имел в виду Америку-государство, а не Америку (Южную)-континент.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 6 мая 2019

Если бы у меня была внушительная сумма и необходимость переезда куда-то, то я бы в жизни не поехал в США по целому ряду причин. Скорее всего, я бы выбрал Новую Зеландию, Аргентину, Чили или Австрию.

Canada? Why not?