Можно ли вернуть сумму переплаты процентов по ипотеке в Сбербанке при досрочном погашении кредита, к кому обратиться за расчётом?

КредитыИпотекаСбербанк
Наталия Н.
Сравни.ру — это простой и удобный сервис для сравнения финансовых услуг.  · 30 янв 2020  · sravni.ru
Елена Ушкова

Наталия, я правильно понимаю, что при реструктуризации вам предоставляли кредитные каникулы и приостанавливали на это время начисление процентов по основному долгу? Если вы подписывали доп. соглашение или новый договор, там могли содержаться условия по поводу досрочного погашения. Почитайте. Дело в том, что кредитные каникулы даются, если заёмщик попал в трудное финансовое положение, например. Если вы после этого сделали досрочное погашение, банк мог расценить это как намеренное желание воспользоваться заморозкой и так сэкономить. Тогда вас и обязали заплатить проценты за тот период. При этом за неиспользованный период вы всё равно можете вернуть проценты. Вряд ли банк заинтересован правильно всё посчитать, так что вам лучше обратиться к независимому специалисту.

Можно ли вернуть деньги за переплату процентов по кредиту если досрочно его закрыли 5 лет назад

Сравни.ру — это простой и удобный сервис для сравнения финансовых услуг.  · 30 янв 2020  · sravni.ru
Елена Ушкова