Достаточно ли государство заботится о женщинах, и какие условия оно должно предоставить женщинам для их самореализации?

ЖенщиныВопрос+4
Виталина Занозина
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 11 мар 2021

Конечно недостаточно.

Так же все понимают, что оно недостаточно заботится о пенсионерах, как ни декларируют повышение пенсий. То же можно сказать и недостатке заботы о других слоях населения - инвалидов или детей-сирот.

И здесь нужно бы разделить всех женщин как минимум на самодостаточных и несамодостаточных.

На тех, кто нуждается в дополнительной заботе и опеке и тех, кто не нуждается.

Я например знаю много женщин, в том числе и здесь в Кью, которые сами стараются найти кого-то, кому они могут хоть чем-то помочь.

Почитайте ответы женщин-психологов, которые каждый день отвечают на вопросы, поддерживают, обнадеживают итд.

Поэтому вопрос правильный звучать должен как-то по-другому, чуть более конкретно. К конкретному человеку, который нуждается в поддержке или заботе.

Например о своей проблеме, когда вас на работе не поддерживают или не продвигают.