Достаточно ли инфракрасного теплого пола для отопления лоджии или лучше поставить электрические радиаторы?

Дом панельный, лоджия 6 м на 2 м, новые пластиковые окна двухкамерные, на полу ламинат 8 мм, утеплили Пеноплексом пятеркой, плюс теплоотражающая изоляция.
Хватит теплого пола, чтобы там тусоваться (не жить, но работать) или придется еще электрорадиатор ставить?

Ремонт квартир+2
Форест Гамп
Электромонтажник, имею ряд научных статей по физике и так далее. Широкий круг интересов...  · 11 авг 2020

Сложно судить, поскольку не понятно о чем вообще речь.

Технология теплого пола, это заложенные в пол трубки с теплоносителем порядка 50 градусов (лучше свой котел под это дело) или специальные греющиеся кабеля. Технология теплого пола наиболее эффективна тогда, когда есть маленькие дети, проводящие много времени на полу. Эта технология не подразумевает ковров или иного перекрытия тепловых потоково от пола и слишком много мебели.

Инфракрасные излучатели обычно имеют яркую красную или оранжевую часть, излучающую тепло. Создают комфортные условия за счет нагрева непосредственно людей и поверхностей с которыми люди соприкасаются. При этом ощущаемая температура выше чем реальная, что позволяет экономить энергию. Наличие большого количества остекления, если нет специального отражающего покрытия, уменьшает эффективность за счет излучения тепла наружу. Но, в принципе, такими излучателями можно отапливать не закрытые помещения и даже открытые площадки, что актуально если лоджия не имеет остекления.

Для того, чтобы понять, достаточно ли каких-либо средств отопления необходимо сделать расчет по сложной формуле, которая включает в себя теплопотери лоджии, максимальные отрицательные температуры в вашем регионе, желательная комфортная температура, площадь и высоту лоджии. А можно поступить проще: если не будет хватать мощности штатного обогревателя включить обогреватели дополнительно.