Достоин ли человек прощения, если он тайно страстно желал чужую жену?

ПсихологияОтношенияИзмена
Евгений Миронов
инженер, человек позитивный, интересны люди и отношения между ними  · 15 мар 2021

Истина, проверенная тысячелетиями: человек счастлив тогда и только тогда, когда поступает по велению своей души - не идет против своей душевной чистоты и красоты.

К большому сожалению, многие люди совсем не задумываются о последствиях своих мыслей и поступков, а все время думают об удовольствиях.

Человек - это путь к лучшему себе. И путь этот лежит и через искушения.

Только испытав события жизни на своем собственном опыте, в ответе на вопрос "Как и зачем я живу?" слушая и свой разум и свою душу, человек приобретает мудрость - самое ценное приобретение в жизни.

Человек, стремящийся к лучшему себе, достоин прощения.

Человек идет в правильном направлении.

Индивидуальные психологические консультации, кадровая диагностика, тренинги soft skills  · 16 мар 2021  · alexpsy.ru.tilda.ws

Конечно!

Во-первых, каждый человек достоин прощения. "Бог прощал, и я прощаю".

Во-вторых, мы не властны в своих мыслях и желаниях. У А.С. Пушкина такое есть. Девушка говорит, что в поступках она верна, а в мыслях она не властна.

Здесь не нужно путать "хочу" и "делаю". Действия же не было.