Каковы достоинства и недостатки электроискровой маркировки металла?

ПромышленностьМаркировка+2
Платонов Александр
Консультант интернет-магазина "Лизантан" ☎8 (800) 511-09-43. Техподдержка по вопросам...  · 18 мар 2021  · lizantan.com
  • Недостатки - невысокая производительность, образование дефектного слоя, сложность изготовления знаков-электродов и их значительный износ, зависящий от глубины маркировки, состояния поверхности и материала детали, а также величины напряжения. Средний износ электрода -от 0,05 до 0,22 мм на одно клеймение.
  • Достоинства - отсутствие каких-либо расходных материалов, оперативность маркировки без подготовительных операций, простота в использовании, небольшой вес и мобильность устройства маркировки.