Дозволено ли мусульманину есть бобра?

РелигияЕда+2
Рустам Насибуллин
Местная религиозная организация мусульман раменского района и городского округа города...  · 11 нояб 2021
Бобра есть нельзя, 1. Животные, употребление в пищу которых было явно запрещено в Коране и Сунне, без сомнения, являются харамом, например, свинья, осел и т. д.
  1. Животные, которые рождаются и живут в воде, являются харамом, исключение составляет только рыба. Все виды рыб - халяль, кроме той рыбы, которая умирает в море естественным образом без какой-либо внешней причины. Но, если рыба умерла из-за какой-то внешней причины, например, от холода, жары, от того, что наткнулась на камень или ее выбросило волной на берег, и т. п., такая рыба – халяль. Всевышний Аллах говорит:
Вышивка крестом  · 19 нояб 2021
Животные живущие в воде считаются Харам, так е как и свинина, осел. Не дозволено. При наличии выбора. Есть конечно ситуации, Аллах знает лучше, и например вы находитесь не по своей воле в лесу, заблудились и много дне ничего не ели и ваш голод может стать причиной смерти и тут как раз вам подвернулась тушка бобра, то спасаясь от голодной смерти можно. Но я не даю фетвы
Тогда и рыбы халам аххахахаха