Дропшиппинг предполагает предоплату?

Покупателем или продавцом (тем, кто привлекает покупателя).

Душа Времени

Как правило, делать предоплату обязательно нужно поставщику. А какими средствами вы будете это делать, своими или своего клиента. не важно. Если вы работаете по предоплате со своими клиентами, тут проще, и почти 100% у вас нет никаких рисков. Вы тут просо посредник, организующий выгодную закупку.

Дропшиппинг предполагает предоплату. Мы сотрудничаем с поставщиком обуви Tovar.Moscow уже несколько лет и у нас нет предоплаты с поставщиком. У клиента мы берем 100 % предоплату, так как после отправки, он может передумать или заказать еще в другом магазине, или просто не забирать посылку, в итоге пересылка туда и обратно может обойтись в стоимость товара.

Помогаем людям заработать денег в интернет-торговле  · 18 февр 2021

нет, не требует, в этом и есть смысл дропшиппинга - Вы не вкладываетесь в товар.

Другое дело, что дропшиппинг-поставщик может не дать заработать нормально - 10-20 %, а в бизнесе, для того, чтобы чувствовать себя комфортно, требуется минимум 40-50 % маржи.