Друг живет в Сербии. Возможно ли через него открыть счет на мое имя, когда я в России?

Возможно ли открыть счет в Сербии на мое имя через моего друга, живущего там, когда я сам в России?
ФинансыБанк+3
Егор Грачев
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 17 мая 2023  ·
id
В Сербию - не проблема  съездить и открыть счёт самостоятельно. Заодно узнать нюансы ведения счетов для иностранных граждан непосредственно.
Главное понять - будет ли выполнен сам запрос - для чего открывать счёт в Сербии?  Может, в Узбекистане выгоднее?
Как вариант)
MCC Group: миграционные услуги, Миграционная консалтинговая компания  · 17 мая 2023
Здравствуйте! Требования будут отличаться в зависимости от банка, в котором вы хотите открыть счет. Как, минимум, кроме стандартного списка документов, необходима нотариально заверенная доверенность на имя вашего друга, действующая в Сербии.
Коротко и понятно.