Друзья,есть ли тут кто-нибудь,кто живет в Калифорнии ,Сан Франциско и ближайшие города?
Ратмир Хамоков
  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также
Что можете сказать о уровне преступности в Торонто? Очень интересно знать, т.к. планирую переезд с семьёй на пмж.
3  ·  5 ответов  ·  Эмиграция
С 2015 года живу в Торонто. Веду блог о жизни в Канаде. Чтобы узнать больше о...  ·  romancanadian.website

В Торонто за 2018 год было зарегистрировано 96 убийств. Последний, такого рода “рекорд”, был зафиксирован в 1991 году - 89 убийств. Шеф полиции 👮‍♂️ M. Saunders заявляет, что половина убийств относят к насилию с применением оружия, 20 связаны с инцидентами, 2 события относят к массовым жертвам: 23 жертвы при наезде фургона в North York в апреле и ещё 2 при стрельбе на Danforth в июле. Полиция ведёт работу и надеется в 2019 году сократить количество жертв. Для сравнения в 2017 году в Киеве было 925 убийств, в Москве - 315, в Лондоне -130.

Прочитать ещё 4 ответа
Что делать в Лос-Анджелесе, если чудесным образом там оказался?
1  ·  4 ответа  ·  Технологии
Sotheby's Institute of Art

Если вы приехали в Лос-Анджелес, то вы уже наверняка знаете, что вам нужна машина, и как доехать до Обсерватории, какая тропа ведет к знаку Голливуд, и где живут знаменитости. Но когда вы посмотрели все красивые пляжи, прошлись по Даунтаунтауну и посетили все доступные киностудии города, осталось еще куча свободных дней и живописнейшая Калифорния.

Я не любительница парков, но Huntington Library в Пасадене покорил моё сердце! Там и музей, и библиотека, и соцветие садов от розового до кактусового. Вход стоит 20$, но оно того стоит. Собирайтесь туда на весь день, парк закрывается около четырех вечера. А после я советую не сразу забираться в машину, а погулять по окрестностям. Вокруг красивейшие домики всех цветов и размеров, это не Бэверли Хилс, и вы не увидите здесь замков за огромными заборами, так что можно насладиться огромными окнами, красными дверьми и ставнями, и расслабленным очарованием Пасадены.

Один из моих любимых художников James Turrell учился в Pomona Colleges, и в 2007 году выставил свою работу Dividing the Light на их территории. Не могу сказать, что это лучшая его работа, но если вы пропустили его выставку в LACMA, то 50 минут не то расстояние для Лос Анджелеса, чтобы не съездить в Помону, и не прогуляться по территории колледжей. Экспозиция включается каждый час.

Я советую выбрать утро и проехаться до Орандж Каунти. На побережье там яхты, а небольшие кафе и магазинчики вдоль набережной выглядят как из сериала Санта Барбара.

Я вообще советую не сидеть на месте. В Лос-Анджелесе привыкаешь, что 20-30 миль это пустяк, столько тут ездят от работы домой. Поэтому найдите в своем расписании время для поездки в Сан Диего (2 часа), в Park Yosemite (5-6 часов), а особо неугомонные могут доехать до Сан Франциско и Гранд Каньона (8-9 часов). Не ограничивайте себя Лос-Анджелесом и окрестностями, вокруг столько интересного!

Но если вы решите никуда не ездить - гуляйте пешком! Как можно больше, не жалейте себя. Почувствовать Калифорнию можно только в движении!

Прочитать ещё 3 ответа
Если русский живет в США 10 лет и знает английский язык на отлично, то на каком языке говорит его внутренний голос?
7  ·  3 ответа  ·  Общество
Angelina Trof  ·  1,7K
Data Scientist and Yoga Instructor

О некоторых вещах будет легче думать по-прежнему на русском, о других - на английском. Не все можно превести с одного языка на другой 1:1 (профессиональные переводчики могут не согласиться, но достаточно спросить любого билингва или профессионала работающего на неродном языке). 

У меня обычно то, что связано с работой думается на английском (профессиональные термины, бизнес-коммуникации, размышление над рабочими задачами ), а то что связано с личной жизью, внутренними преживаниями, эдакими философскими рассуждениями о смысле всего и вся -  на русском. 

Однако, на самом деле, бывает довольно сложно осознать на каком языке была подумана та или иная мысль, может, на английском, а, может, на русском, а может, и на суржике, или все-таки мы мыслим не отдельными  словами и языками, а обазами.

Прочитать ещё 2 ответа
Знают ли иностранцы про Санкт-Петербург?Насколько он известен по сравнению с такими городами как:Москва,Париж,Нью-Йорк.Или же он для них сельский городок?
4 ответа  ·  История
Аделька К.  ·  14
Студентка, лондонка, притворяюсь мудрой

Знают, конечно. По сравнению с Парижем или Нью-Йорком может он и не так известен, но если попросишь иностранца перечислить города России, о которых он слыхал, то скорее всего назовет Москву и Питер. С точки зрения европейцев, или людей, живущих в Европе, Санкт-Петербург во многих смыслах более известен, чем Москва. Знают, что Питер очень красивый город, и что он более европейский, чем столица. Питер у них ассоциируется с культурой, балетом, архитектурой, художеством, туризмом и историей, а Москва вызывает у них ассоциации с жестким политическим режимом, Путином, коммунизмом, коррупцией ... хотя это далеко от правды.

Прочитать ещё 3 ответа
Где лучше жить: во Флориде или Нью-Йорке?
1  ·  2 ответа  ·  Лос-анджелес
Егор Осин  ·  5,7K
Бывший хоккейный судья и юрист, обожаю спорт и активный отдых. Живу в Паттайе...

Жить, конечно, лучше во Флориде – там очень тёплый климат круглый год. Но вся проблема в том, что придётся искать работу, а во Флориде её не так-то много – ведь деловой центр Америки находится именно в Нью-Йорке. Поэтому самый реальный расклад такой – жить в Нью-Йорке, а отдыхать в Майами.

Прочитать ещё 1 ответ