Друзья, как вы реагируете, когда совершенно незнакомые люди подходят к вам (в зале, на спортплощадке и т. п.) и начинают раздавать непрошеные советы?

Amelia Kotova
  · 198
Архитектор собственной жизни

Если человек именно что-то подсказывает, советует, без назойливости - это нормально. Всегда стоит выслушать - может быть, человек со стороны видит какой-то недочёт.

На мой взгляд, основная причина такого взаимодействия в том, что спортзал воспринимается некое обособленное пространство, входя в которое ты оставляешь остальную жизнь в шкафчике раздевалки. Здесь нет костюмов, званий, рангов и должностей, а взаимодействие между посетителями как-то само упрощается - для всеобщей пользы.

По моему опыту это идет, наверное, ещё с олдовых подвальных "качалок". Я попал в такую юнцом - и ничего, несмотря на свою лютую социопатию (хотя и слова такого тогда не знал) как-то это прочувствовал, и без особых проблем общался со взрослыми дядьками, не ощущая никакого дискомфорта или давления. Раз пришёл - значит "свой".

Потом было много разных спортзалов, везде, конечно, по-разному, как правило, чем ближе зал к "подвальности", тем проще. В пафосных фитнесс-центрах там уже... ну такое =) - но, в принципе, общение с незнакомцами там тоже в порядке вещей.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как замкнутые и застенчивые парни-интроверты находят себе пару? Переступают через себя и начинают знакомиться или дожидаются инициативы от девушки?

Нужен опыт. Поэтому можно попробовать начать общаться на сайтах знакомств, в социальных сетях, форумах.

Поизучаете аккаунты девушек, начнете писать им.

В процессе беседы кто-нибудь обязательно понравится, и пригласите на свидание.

28 мая  · 4,9 K
Прочитать ещё 8 ответов

Если бы вы встретили самих себя, понравились бы вы себе, захотели бы дружить?

Когда я встретила очень похожего на себя молодого человека, я вышла за него замуж, офигенно получилось.
Если б вот прям совсем себя, ограничилась бы крепкой дружбой: ну крутая же, и как всё понимает правильно!

9 июля  · 3,9 K
Прочитать ещё 17 ответов

Мне скоро будет 23, я страшная внешностью социофобка, Молодость проходит мимо меня, у меня никогда не было друзей, не с кем гулять, веселиться?

У меня уродливая внешность из-за заболевания перенесённого в детстве, но я несколько раз был женат и у меня 3-е детей. Из-за внешности несколько зажат в социуме. Однако это не помешало прожить полноценной жизнью. Смелей к жизни!

29 февраля  · 1,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как и где найти друзей в 25 лет, если все твои нынешние друзья стали «домашними ребятами», которые вообще перестали гулять да и просто встречаться вместе?

блогер

Специально снял видео на эту тему. Если коротко, то вот два шага:
1. Хотя бы что-то почитайте о том как общаться с новыми знакомыми.
2. Вы должны посещать мероприятия, где ваше общение будет обусловлено. (т.е. вам НЕ придётся думать о чем говорить, а будет какая-то общая цель и совместная деятельность. Идеально подходит волонтёрская работа)  

www.youtube.com/embed/fAt3reFqaDY?wmode=opaque

Прочитать ещё 5 ответов

Моя девушка часто ходит в ночные клубы со своими подругами,а я не сторонник такого вида отдыха,но и понимаю,что личное пространство должно соблюдаться.Что дел?

Antti Laakso12,4K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...

Тут все индивидуально. Я бы немедленно расстался, так как в свое время часто бывал в ночных клубах.

И видел, как барышни, пришедшие только потанцевать, орально ублажали мужчин в туалетных кабинках. Иногда этим мужчиной был я)

Танец- штука древняя и примитивная. У всех животных он используется как средство завлечения партнера. 
И все эти животные порывы помножаются воздействием алкоголя.

Ну не ходят накрасившись и на каблуках в клуб, чтобы просто потанцевать.

Прочитать ещё 2 ответа