Dry перевод на русский?

Иностранные языкиАнглийский языкПеревод
Ирина
Люблю фотографировать, читать, путешествовать, мейн-кунов, животных и футбол. Увлекаюсь...  · 12 апр 2019

Ирина, добрый день!

В переводе с английского языка на русский язык слово "dry" имеет несколько значений:

  1. В качестве существительного - сухость, засуха, суша, сухая погода.

Пример: it was dry weather (стояла сухая погода).

  1. В качестве прилагательного - сухой, засушливый, высохший, суховатый, не обмочившийся, лишенный влаги, ненамазанный (без джема, без масла).

Пример: he house was dried-up grass (у дома была высохшая трава).

  1. В качестве глагола: сушить, высыхать, вытирать (с наречием "насухо"), сохнуть.

Пример: she was drying her eyes (она вытирала свои глаза).