При доставке курьером нужен ли паспорт для проверки возраста?

Хочу заказать HQD или айкос с Ozon. Мне нет 18 лет.

Интернет-магазиныЭлектронные сигаретыДоставка товаров
Ll1nkass
Сижу в компьютере постоянно. Иногда выбираюсь на улицу. Ещё реже езжу автостопом, но...  · 12 сент 2020

Зависит от интернет магазина.

Зачастую при оффлайн оплате (напрямую из точки самовывоза) могут не требовать паспорт.

При онлайн оплате - могут спросить паспорт, что б понять вы ли заказчик.

Некоторые магазины используют СМС или вообще так отдадут.

Однако если на товары есть возрастное ограничение - соответственно может понадобится (ибо спросят P/s. Зависит от продавца).