Джон Уиклиф, Ян Гус, Мартин Лютер, Жан Кальвин, Якоб Фабер — это те люди, которые поломали церковь?

И им мы обязаны появлением атеизма, коммунизма, демократии, нацизма?

ОбществоИстория+3
Georgy P
Врач-ветеринар  · 26 окт 2018

Мартин Лютер создал протестантизм-так что не поломал а сделал пристройку. Атеизм существовал еще у древнегреческих мыслителей. А всякие радикальные направления-ну какой тут слом? Церковь вполне сама могла устраивать резню и геноциды.