Эффективна ли диета на курице?

МедицинаДиетологияПравильное питание
Анонимный вопрос
Диетолог с опытом более 15 лет. Имею квалификацию нутрициолога. Составляю индивидуальные...  · 9 мая 2021

Одной лишь курицей питаться нельзя – даже если это чистейшая грудка домашней курицы. Любая монодиета, подразумевающая употребление одного или нескольких продуктов, наносит вред организму. Безусловно, вы будете получать полезные вещества и волокна, содержащиеся в курице, не будете испытывать чувство голода, лишний вес постепенно будет уходить. Но все-таки требуемого для нормального функционирования организма количества нутриентов поступать с пищей не будет, как курицу не заговаривай и чем ее не корми. А о бройлерном курином мясе даже речи быть не может.

Диета будет максимально эффективной в том случае, если питаться полноценно, но придерживаться дефицита калорий. Многие убеждены, что чем меньше ешь – тем эффективней будет похудение. В краткосрочной перспективе да: на одной курице вы похудеете быстро. Но, вернув другие продукты в рацион, лишний вес опять придет – скорей всего, даже больше, чем его было до начала диеты. Если же питаться полноценно и разнообразно, результаты диеты будут радовать вас долгие годы. К тому же, придерживаться щадящей диеты можно долгое время без последствий для психики.

Ответ на ваш вопрос – да, эффективна. Однако это крайне вредно для организма. Трижды подумайте, прежде чем начинать монодиету – это может закончиться гастритом и рядом других проблем.

Очень полный и понятный ответ!