Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Эфир и квантовое поле - это одно и то же?

ФилософияФизика+4
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Я пенсионер.Я - это 70 лет размышлений. Их плод- моя вера. Я сделал много открытий...  · 27 окт 2021
Эфир это одно из названий пространства, применяется для обозначения начала или конца работы передптчика, (выйти в эфир). Так с 17 -го века врачи называли жидкость с определенными свойствами (пары эфира). Ныне часто можно встретить в квазинаучных трудах употребление слова эфир для обозначения 4 -5 физического состояния. Спасибо.
Любой язык(синтаксис) изначально ущербен. Достаточно прояснить понятие "равновесие" - на...  · 18 окт 2021
Прежде всего следует понимать - в каком ключе вы ждёте ответ? Если это язык(синтаксис) - то да, одна и та же хрень, слова, слова, слова... бла-бла! Если вы желаете привязок к реальности САТ - тогда вам следует чётко прояснить эти термины "эфир", "поле", "квантотвость". До тех пор, покуда вы этого не поймёте - ваш вопрос "пустой базар", точно так же как и типа... Читать далее
Определяюсь - эфир, открытый Тесла?
Я уже вам это писал не однократно. Писал и еще раз. Только что  · 31 окт 2021
Эфир или волновая структура Пространства состоит из бозонов типа гравитон. Они по совместительству есть кванты механической энергии. Так что эфир с полным правом можно называть и квантовым полем.
Самопровозглашённый Теоретик  · 31 окт 2021
Эфир - это неподвижный абсолютный вакуум , относительно которого двигаются все тела . Квантовое поле - это энерго - информационный вакуум в котором происходят квантовые флуктуации . Они занимают вся Вселенную . Если Вселенная достигнет абсолютной энтропии , Квантовое поле перестанет существовать , так как Вселенная превратится в один огромный квант . Будет Эфир... Читать далее
Интересная мысль. Эфир - энерго--информационный... Только не надстройка к вакууму, если в нем есть жизнь... Читать дальше