Эфир и квантовое поле - это одно и то же?

ФилософияФизика+4
Анонимный вопрос
Я пенсионер.Я - это 70 лет размышлений. Их плод- моя вера. Я сделал много открытий...  · 27 окт 2021
Эфир это одно из названий пространства, применяется для обозначения начала или конца работы передптчика, (выйти в эфир). Так с 17 -го века врачи называли жидкость с определенными свойствами (пары эфира). Ныне часто можно встретить в квазинаучных трудах употребление слова эфир для обозначения 4 -5 физического состояния. Спасибо.